Основная информация.
Имя:
Сасори.
Возраст:
25 лун.
Пол:
кот.
Статус в племени:
одиночка.

Семья.
Мама:
х
Папа:
х
Наставник:
старик.

Положительные отношения.
Знакомые:

Приятели:

Друзья:

Лучшие друзья:

Уважение.
Я уважаю:

Меня уважают:

Доверие:

Личные отношения.
Симпатия:

Любовь:

Враждебные отношения.
Непонимание:

Враги:

Неприязнь:

Недоверие:

Полная информация.
Внешность:
Сасори невысок, наверное, даже слегка худощав, впрочем, это не в минус ему, а скорее в плюс, ибо это делает его статнее и красивее, если так вообще можно сказать о коте. Сложение тела у него как у оруженосца, из-за чего многие его недооценивают, считая слабым соперником, хотя это совсем не так. Шерсть у него короткая, прилизанная. Окрас у него темно-рыжий. Иногда даже кажется, что кот не рыжий, а бордовый. У него большие темные медовые глаза, которые очень подходят к цвету его шерсти. Это делает кота еще более необычным и недосягаемым.

Характер:
Сасори хладнокровен, расчетлив. Может позволить себе легкое раздражение, когда с ним начинают спорить об искусстве. Кот считает, что искусство - это вечное красота, что никогда не сгниет и не умрет. Считает, что только вечное и нерушимое можно называть искусством. Терпеть не может долгие ожидания, и заставлять ждать других. Неуважительно относится к своим соперникам и кошачьим жизням. Довольно спокоен в общении, но, как и любой ценитель искусства, Сасори безумен в мышлении и довольно самоуверен. Несмотря на это он весьма рассудителен и жесток, а так же редко когда показывает свои эмоции, а если и показывает, то это происходит недолго.

Биография:
Сасори родился в лютый холод, у бродяги. Мать оставила котенка умирать на морозе и ушла. В тот же день его подобрал старый, многое повидавший кот. Он нашел котенку приемную мать, что кормила его до 4 лун, он же и дал ему имя. И, наверное, благодаря этому старику у Сасори такой скверный характер. Старик всегда был скуп на похвалу, и Ро сильно доставалось за малейшие проступки. С 6 лун он учил котенка охоте и боевым приемам.
Позже старик притащил белого котенка, который был младше Сасори. Он сказал, что теперь этот котенок его младший брат. Сасори окинул малыша презрительным взглядом, но ничего не сказал. Потом старик умер. После этого Сасори стал еще раздражительнее и хладнокровней. Воспитание Дейдары, так старик назвал белого, теперь полностью лежало на рыжем коте. Честно признаться, в его голову часто приходила мысль избавиться от котенка. Но стоило ему посмотреть в наивные голубые глаза котенка и услышать его беспечное "- Мастер Сасори...", как это желание сразу пропадало.
Так и повелось, что он и везде были вместе, тощий рыжий кот со скверным характером и легкомысленный голубоглазый. Сасори уже свыкся с тем, что тот назвал его братом. Хотя Дейдара вечно раздражал его своими спорами об искусстве, Сасори очень привязался к нему.
- И все равно искусство - взрыв. Искусство - это то, что расцветает за миг до того, как расцвести, - произнес белый, задумчиво глядя на звезды.
- Что за бред, Дейдара?! - раздраженно бросил Сасори, раскрыв глаза. - Искусство - красивое и изящное, проверенное временем. Настоящее искусство - вечная красота! - кот хлестнул себя хвостом по бедрам.
Дейдара лишь неопределенно повел плечами и лег, уткнувшись мордой в теплую шерсть брата. Он прекрасно знал, что будет, если вывести господина Сасори из себя. Сасори опустил голову и закрыл глаза, обдумывая планы на завтрашний день.
***
- Сасори но Данна, - как-то позвал белый кот почти уснувшего Сасори.
- М? - промычал тот сквозь сон.
- Мы ведь всегда будем вместе, правда? - спросил Дейдара.
- Конечно, - после недолгой паузы выдал рыжий.
Дейдара как-то грустно улыбнулся и уснул.
***
А на утро Дейдара исчез загадочным образом. Сасори проснулся, а кота рядом не было. Не было ни запаха, ни следов. Будто его никогда и не существовало.
С тех самых пор Сасори постоянно думает над их ночным разговором. Знал ли что-то Дейдара? Специально ли завел этот диалог? Еще много вопросов осталось не отвеченными и вряд ли он сможет на них ответить.

Отредактировано Sasori (2012-11-30 16:53:29)